Rappel : le Maire est président de droit des commissions municipales

 

Commission du Budget et des Finances et Personnel Communal

 

- Jean-Marc TAIRRAZ
- Jean-Yves ANDREATTA
- Serge MARTIN
- Aurore BATALLER-ESTRUCK
- Youssef ELKCHINE
- Guillaume EPINAT
 

 

Commission Urbanisme et Travaux sur biens communaux

 

- Serge MARTIN
- Yves ARCHIER
- Thierry ROUSSERIE
- Aurore BATALLER-ESTRUCK
- Horacio DAS NEVES
- Gérard ORIOL

 

 

Commission Affaires Scolaires

 

- Audrey DELALEX
- Jean-Yves ANDREATTA
- Olivier JACOB
- Anne BRUN
- Olivier CADEZ
- Rose-Marie CHAUTANT
 

 

Commission Economie Commerce Artisanat et Agriculture

 

- Monique ARNAUD
- Yves ARCHIER
- Anne BRUN
- Olivier CADEZ
- Blandine SARASAR
- Gérard ORIOL

 

 

Commission Environnement, Cadre de Vie et Sécurité

 

- Chantal PARRIAT
- Yves ARCHIER
- Thierry ROUSSERIE
- Olivier CADEZ
- Horacio DAS NEVES
- Jean-Pierre ANDROUKHA

 

 

Commission Centre Social, Associations Culturelles et Commissions de Quartiers

 

- Pierre CHAUTARD
- Sylvain DUMAS
- Blandine SARASAR
- Nathalie BAZILIO
- Monique ARNAUD
- Marie-Jo SAUVIGNET

 

 

Commission Aide Sociale, Jeunesse et Associations Sportives

 

- Fatiha HAMDANI
- Christophe SAMIER
- Anne-Marie RAOUT
- Sylvain DUMAS
- Blandine SARASAR
- Pierre BARJON
 

 

Commissions Personnes Agées, Handicapées et Santé

 

- Olivier JACOB
- Jean-Yves ANDREATTA
- Sylvain DUMAS
- Nathalie BAZILIO
- Fatiha HAMDANI
- Maryse SANCHEZ

 

 

C.C.A.S.

 

Le Maire : Président du CCAS


4 membres élus par le Conseil Municipal :
- Anne-Marie RAOUT
- Fatiha HAMDANI
- Olivier JACOB
- Gérard ORIOL

 

membres :

- Daniele HAVRET

- Solange DELIORAT

- Michel BADIER

- Monique LAGRANGE

 

 

Commission d’appel d’offres

 

Le Maire : Vincent BOURGET Président de la commission d'appel d'offres

 

5 membres titulaires:

 

- Pierre CHAUTARD
- Horacio DAS NEVES
- Thierry ROUSSERIE
- Serge MARTIN
- Gérard ORIOL

5 membres suppléants :

 

- Jean-Marc TAIRRAZ
- Yves ARCHIER
- Blandine SARASAR
- Olivier CADEZ
- Jean-Pierre ANDROUKHA

 

 

Comité Technique

 

Représentants du personnel :

 

Titulaires

 

- Eliane ROBERT

- Dominique PATARD

-Thérèse-Marie WINSBACK

- Elodie VALLET

- 1 membre à désigner

Suppléants

 

- Christine VEYRAND

- Odile VACHEZ

- Christiane GILLES

- Vincent TATIER

- Myriam PRUDHOMME

 

Représentants des élus :

 

Titulaires

 

- Vincent BOURGET

- Jean-Marc TAIRRAZ

- Serge MARTIN

- Nathalie BAZILIO

- Thierry ROUSSERIE

 

Suppléants

 

- Chantal PARRIAT

- Anne BRUN

- Audrey DELALEX

- Youssef ELKHCHINE

- Blandine SARRASAR

 

 

 

CHSCT

 

Représentants du personnel :

 

Titulaires

 

- Serge BERTHON

- Marielle VALENTIN

- Muriel PLANTIER

- Patricia FERRATON

- 1 membre à désigner

Suppléants

 

- Luc BOUJEDO

- Corinne PALAYER

- Annie VIAL

- Jacques DURAND

- Carole DUVERT

 

Représentants des élus :

 

Titulaires

 

- Vincent BOURGET

- Jean-Marc TAIRRAZ

- Serge MARTIN

- Nathalie BAZILIO

- Thierry ROUSSERIE

Suppléants

 

- Chantal PARRIAT

- Anne BRUN

- Audrey DELALEX

- Youssef ELKHCHINE

- Blandine SARRASAR

 

 

SIRCTOM

 

 

Titulaires

 

- Chantal PARRIAT

- Horacio DAS NEVES BICHO

- Thierry ROUSSERIE

- Vincent BOURGET

 

Suppléants désignés

 

- Catherine MAGNAT

(demande de changement effectuée en faveur d'Olivier CADEZ)

- Christophe SAMIER

- Yves ARCHIER

- Jean-Yves ANDREATTA

 

 

 

 

S.D.E.D.

 

1 délégué titulaire

- Serge MARTIN

1 délégué suppléant

- Vincent BOURGET

 

 

Syndicat d'irrigation Drôme Nord

 

 

2 personnes désignées par le conseil municipal

- Chantal PARRIAT
- Denis BEGOT







Administration